Vorstand

VORSITZENDER

Dr. Dr. Lars Benjamin Fritz, MBA
RHEINLANDÄRZTE Dr. Dr. Fritz & Kollegen
Willich
E-Mail: fritz@rheinlandaerzte.de

 

STELLVERTRETENDE VORSITZENDE

Dr. Melanie Rubenbauer-Beyerlein
Institut für diagnostische und interventionelle Radiologie
Klinikum Bayreuth GmbH
E-Mail: melanie.rubenbauer@klinikum-bayreuth.de

MITGLIEDER

Dr. Andreas Bucher
Institut für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Universitätsklinikum Frankfurt am Main
E-Mail: andreas.bucher@kgu.de

Prof. Dr. Marco Das, MBA
Klinik für diagnostische und interventionelle Radiologie
Helios Kliniken Duisburg
E-Mail: marco.das@helios-gesundheit.de
Dr. Steffen Hempel
Radiologie Saalekreis
Merseburg
E-Mail: dr.hempel@googlemail.com
KOOPTIERTE MITGLIEDER

Dr. Saif Afat
Abteilung für Diagnostische und Interventionelle Radiologie 
Universitätsklinikum Tübingen
E-Mail: saif.afat@uni-tuebingen.de

Dipl.-Jur. Niklas Freiherr von Münchhausen 
Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin, Universitätsmedizin Mannheim
E-Mail: niklasvon.muenchhausen@umm.de

Lic. iur. can. Urs Fabian Frigger
Universitätsmedizin Mannheim
E-Mail: urs.frigger@web.de

Dr. Isabel Molwitz
Klinik und Poliklinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie und Nuklearmedizin
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
E-Mail: i.molwitz@uke.de

Dr. Malte Sieren
Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin
Campus Lübeck
E-Mail: Malte.Sieren@uksh.de

Dr. Jürgen Weidemann
Kinderradiologie, Ultraschall und Computertomografie
Kinder- und Jugendkrankenhaus Auf der Bult, Hannover
E-Mail: weidemann@hka.de

Prof. Dr. Johannes Weßling
Zentrum für Radiologie, Neuroradiologie und Nuklearmedizin
Clemenshospital / Raphaelsklinik, Münster
E-Mail: J.Wessling@alexianer.de