Vorstand

MITGLIEDER

Prof. Dr. Andreas Schreyer (Vorsitzender)© Universitätsklinikum Brandenburg an der Havel
Institut für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Universitätsklinikum Brandenburg an der Havel                   

E-Mail: radiologie@klinikum-brandenburg.de

Dr. med. Dr. med. univ. (UBFM/Belgrad) Eva See (stellv. Vorsitzende)© Universitätsklinikum Gießen und Marburg
Institut für Diagnostische und Interventionelle Radiologie und Kinderradiologie am Universitätsklinikum Gießen und Marburg

E-Mail: eva.see@buendnisjungeaerzte.org

Prof. Dr. Marco Das, MBA© Privat
Klinik für diagnostische und interventionelle Radiologie am Helios Kliniken Duisburg                     

E-Mail: marco.das@helios-gesundheit.de

Dr. Isabel Molwitz © Privat
Klinik und Poliklinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie und Nuklearmedizin am Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf           

E-Mail: i.molwitz@uke.de

Dr. Steffen Hempel
(Berufsverband der Deutschen Radiologen (BDR)© Privat

Radiologie Saalekreis Merseburg                                         

E-Mail: dr.hempel@googlemail.com

KOOPTIERTE MITGLIEDER

Dr. Saif Afat © Privat
Abteilung für Diagnostische und Interventionelle Radiologie am Universitätsklinikum Tübingen

E-Mail: saif.afat@uni-tuebingen.de

Dr. Andreas Bucher © Privat
Institut für Diagnostische und Interventionelle Radiologie am Universitätsklinikum Frankfurt am Main

E-Mail: andreas.bucher@kgu.de

Urs Frigger© Privat

Landschaftsverband Westfalen-Lippe

E-Mail: urs.frigger@web.de

Dr. Dr. Lars Benjamin Fritz, MBA© Privat
RHEINLANDÄRZTE Dr. Dr. Fritz & Kollegen
Willich

E-Mail: fritz@rheinlandaerzte.de

 

Dr. Christoph Polkowski© Privat
Institut für Neuroradiologie am Universitätsklinikum Frankfurt am Main

E-Mail: christophpolkowski@googlemail.com

Dr. Melanie Rubenbauer-Beyerlein © Privat
Institut für diagnostische und interventionelle Radiologie am Klinikum Bayreuth GmbH

E-Mail: melanie.rubenbauer@klinikum-bayreuth.de

Dr. Malte Sieren © Universitätsklinikum Schleswig-Holstein
Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin des Universitätsklinikums Schleswig-Holstein / Campus Lübeck

E-Mail: Malte.Sieren@uksh.de

Dr. Birte Valentin© Deutsche Röntgengesellschaft
Institut für Diagnostische und Interventionelle Radiologie am Universitätsklinikum Düsseldorf

E-Mail: birte.valentin@med.uni-duesseldorf.de

Dr. Jürgen Weidemann© Privat
Kinderradiologische Abteilung, Auf der Bult Kinder- und Jugendkrankenhaus

E-Mail: weidemann@hka.de

Dr. Philipp Weisser© Andrea Ganshorn
Radiologisches Zentrum Offenbach-Dietzenbach

E-Mail: phweisser@mail.de

Prof. Dr. Johannes Weßling © Clemenshospital Münster

Radiologisches Zentrum im Alexaniar Clemenshospital Münster

E-Mail: j.wessling@alexianer.de